ПРАВИЛА ФОРУМА

Данные правила являются общими для всего форума и существуют как для всех категорий пользователей.

Если существуют внутренние правила раздела, то они дополняют данные правила форума.
Администрация форума оставляет за собой право на изменения правил в одностороннем порядке, без предварительного уведомления. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

1. Общие правила

Форум модерируется. При модерировании форума модераторы руководствуются настоящими правилами.
Цель модерирования - сохранить форум как место, где приятно общаться, можно найти ответ на интересующий вопрос, обсудить его и сохранить обсуждение в виде, удобном для последующего использования и полезном для читателя.

Администрация оставляет за участниками право критиковать ее действие или бездействие, указывать на замеченные недостатки или недоработки, однако настаивает на корректной форме подобных замечаний и достоверности публикуемых фактов.
Обоснованные и внятно изложенные претензии принимаются и обсуждаются в разделе Главная - Книга жалоб и предложений

1.1. Добавляя сообщение Вы берете ответственность за его содержание на себя.
1.2. Администрация форума, в свою очередь, не несет за это никакой ответственности.
1.3. Администраторы и модераторы следят за порядком на форуме:
1.3.1. Модераторы контролируют отдельные разделы. Они имеют право редактировать и удалять сообщения, закрывать и изменять "важность" тем, перемещать темы в другие разделы;
1.3.2. Администраторы имеют права модераторов на всем форуме и дополнительно могут блокировать доступ к форуму для отдельных участников.
1.4. Незарегистрированные пользователи не имеют доступа ко многим функциям форума, таким как изменение собственных сообщений, личной почте, списку участников и прочим.
1.5. На форуме разрешены любые имена участников (ники), кроме содержащих ненормативную лексику и адреса сайтов,

2. Создание тем

2.1. Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи.
2.2. Форум состоит из нескольких тематических разделов. Создавать тему следует в соответствующем по тематике разделе.
2.3. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ёщё не обсуждалась. Для этого воспользуйтесь фильтром по названию и описанию темы или поиском.
2.4. Давайте своей теме осмысленное название, содержащее суть вопроса или сообщения.
(Сообщения типа "Помогите!", "Нужна помощь!" "Что делать?" и т.д. и т.п. не приветствуются будут редактироваться или удаляться)
2.5. Не создавайте одну и ту же тему в нескольких разделах форума. Если тема была создана по ошибке – попросите модератора об ее удалении.
2.6 Флуд запрещен вплоть до Бана. Если хочется просто поболтать "ни о чем" (пофлудить), то для этого есть разделы, такие как "Флудильня".

3. Обсуждение

3.1. Будьте вежливы. Не оскорбляйте собеседников.
3.2. Не бранитесь. Ники, аватары и подписи, содержащие мат (в том числе и иноязычные), запрещены и будут удаляться без предупреждения.
3.3. Официальным языком общения на Форуме считается русский язык.
3.4. Сообщения, набранные целиком ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ не приветствуются
3.5. Придерживайтесь начатой темы. Оффтоп не приветствуется. Если по ходу обсуждения возникли вопросы, не относящиеся к теме, просто создайте новую тему.
3.6. Запрещается overquoting (оверквотинг) - цитирование больших фрагментов сообщений (в т.ч. цитирование фотографий и др. изображений). Для понимания достаточно коротких цитат.
3.7. Для обмена личными сообщениями предназначен механизм личных сообщений (ЛС). На форуме категорически запрещается цитировать личную переписку (приватом или e-mail'ом) одних участников форума с другими без явного согласия обеих сторон.
3.8.  На форуме запрещена любая информация, представляющая собой явный цинизм и противоречащая общечеловеческой морали. Запрещены сообщения, содержащие агитацию к употреблению и/или распространению наркотических и психотропных веществ. Запрещены сообщения, призывающие к расовой и национальной вражде. Запрещены любые упоминания или обсуждения сект, сектанства, сатанизма.Категорически запрещена информация порнографического характера в любом виде - визуальные изображения, текстовая информация, ссылки на ресурсы.

4. Наказания

4.1. Нарушение настоящих правил ведёт к применению следующих мер взыскания: блокирование доступа на три дня, блокирование доступа на два месяца, полное блокирование доступа.
4.2. Существенными нарушениями правил форума являются: флуд; создание уже существующих тем или тем с похожим содержанием; создание тем, не удовлетворяющих правилам форума; оскорбления.